Мороз и солнце – день чудесный!

На лыжи встанем – все мы вместе!

С января с детьми подготовительной группы проводятся физкультурные занятия на свежем воздухе на лыжах. Занятия проводит руководитель по физической культуре Фирсова Е.В.
Ходьба на лыжах – один из самых массовых, привлекательных и доступных зимних увлечений. Обучать детей ходить на лыжах можно уже с четырехлетнего возраста. Чистый, морозный воздух закаливает организм, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. При передвижении на лыжах работают все основные группы мышц, усиливается дыхание и кровообращение. Большая динамическая работа ног при ходьбе на лыжах оказывает укрепляющее воздействие на формирование детской стопы, помогает предупредить развитие плоскостопия.
Родителям желаем поддерживать традицию лыжных прогулок, укреплять здоровье всей семьи и быть за здоровый образ жизни.