День рождения Снеговика

Иногда стоит с метлой,
К ветру зимнему привык —
Это белый… Снеговик!

Оказывается, у сказочных персонажей тоже есть День рождения! 18 января – во всем мире принято считать Днем рождения Снеговика. Почему именно в этот день? Все очень просто и символично. Когда придумывали дату, в первую очередь смотрели, чтобы она не перекликалась с другим праздником. А цифры 8 и 1 очень похожи на силуэт снеговика с метлой. Поэтому их легко запомнить.
С воспитанниками старшей и подготовительной групп в этот день было проведено развлечение «День рождения Снеговика», в гости к детям пришел сам Снеговик. Пришел он не с пустыми руками, а приготовил много веселых игр, загадок, песен. Дети веселились от души и были очень счастливы от того, что Снеговик пришел в гости именно к ним. В День рождения принято дарить подарки, вот и ребята поздравили Снеговика, спели каравай и получили сладкие угощения от снежного помощника Деда Мороза.