Блокада Ленинграда

Люди Ленинграда, вы — герои!
Подвиг ваш бесценен на века!
Память о блокаде Ленинграда
с трепетом хранят сердца.

Блокада Ленинграда — один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
Накануне 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады для детей старшей и подготовительной группы прошло мероприятие, приуроченное к этой важной дате. Детям рассказали о жизни жителей осаждённого города их стойкости и мужестве. К исторической дате оформили выставку «Дорога жизни» и организовали виртуальную экскурсию в те далёкие страшные дни.
Всё это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет перед той информацией, которую узнал.
Пусть эта дата напоминает миру о подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.